Skip to main content

С 12 сентября начинается отопительный зимний период 2022/2023

07.09.2022 № 1248

город Серов

О начале отопительного сезона 2022/2023 годов

В соответствии с пунктом 5 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», руководствуясь статьей 26 Устава Серовского городского округа,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Рекомендовать руководителям теплоснабжающих организаций:
1) с 12 сентября 2022 года приступить к запуску централизованных систем теплоснабжения на территории Серовского городского округа в соответствии с условиями заключенных договоров при наличии актов готовности и письменных заявок на теплоснабжение;
2) ежедневно (по состоянию на 8.00 и 16.00 часов) с 12 сентября 2022 года до момента полного подключения источников теплоснабжения направлять информацию в муниципальное казенное учреждение «Управление гражданской защиты Серовского городского округа» о запуске систем теплоснабжения.
2. Рекомендовать обществу с ограниченной ответственностью «Вертикаль», муниципальному унитарному предприятию с. Андриановичи в срок до 1 октября 2022 года завершить мероприятия по подключению систем теплоснабжения и доложить первому заместителю главы администрации Серовского городского округа А.Ю. Пикулёву о результатах начала отопительного сезона.
3. Рекомендовать организациям, обеспечивающим теплоснабжением жилищный фонд, осуществлять начисление платежей за отопление по фактической дате подачи тепловой энергии в жилые дома.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
5. Настоящее постановление опубликовать в газете «Серовский рабочий».

Глава Серовского
городского округа В.В. Сизиков